198 item(s)/page
Konvolut Schmuck bestehend aus 2 Türkisketten und einem Silberring, dazu Silberkette mit Jaspissteinen
Silb. Zigarettendose - 20.Jahrhundert Silber gest. Sterling 925, Meistermarke JF, Holzinnenleben,
Silb. Zigarettendose - 20.Jahrhundert Silber gest. Sterling 925, Meistermarke JF, Holzinnenleben, Maße ca. 3x11,5x9,5 cm
Lot Eierbecher - 19./20.Jahrhundert 1.Wien um 1860, Radmarke mit A, Silber 13 Lot, Meistermarke
Lot Serviettenringe - 1.H.20.Jahrhundert England, Deutschland, etc., Silber Sterling 925, 800 und
Lot Serviettenringe - 1.H.20.Jahrhundert England, Deutschland, etc., Silber Sterling 925, 800 und 835, verschiedene Formen, 8 Stück, ca. 136 Gramm
Silberschalen - England und deutsch 20.Jahrhundert Silber Sterling bis 835, verschiedene Größen, 3
Silberschalen - England und deutsch 20.Jahrhundert Silber Sterling bis 835, verschiedene Größen, 3 Stück, ca. 180 Gramm
Sammelteller - nach Bernard Buffet "Giraffe", Sterling Silber, d.= ca. 20,5 cm, ca. 206 Gramm
Herrenarmbanduhr - Marke Maurice Lacroix Les Classiques, Swiss Made, LC 1007, Edelstahl, Stunden/
Armreif - wohl deutsch um 1940/50 Silber gest. 830, drei Amethysten (Center 20x11 mm) in filigraner Fassung, Altersspuren, ca. 38 Gramm
Medaillon - wohl Österreich / Ungarn um 1900 Silber, undeutlich gemarkt, im Spiegel bemalt mit Amor,
Lot Silbermünzen - 6 Stück 1."Regensburg - 2000 jährige Stadt an der Donau", 1976 2.4 x Joseph II,
Goldenes Brillant-Collier - Weißgold gest. 585 Strickmuster, Länge ca. 43 cm, Clip, Weißgold gest.
Diamantcollier schwarz facettiert (ca. 14,2 ct.), Knebelverschluß Platin 950, Länge ca. 43 cm
Lot Silber 1. 6 Kuchengabeln, deutsch 20.Jahrhundert, Silber gest. 800, Marke W, 6 Stück, 98 Gramm
Lot Löffel - deutsch nach 1900 Marke Bruckmann, Silber gest. 800, Augsburger Faden, 9 Stück, Länge
Lot Löffel - deutsch nach 1900 Marke Bruckmann, Silber gest. 800, Augsburger Faden, 9 Stück, Länge ca. 20,5 cm, ca. 400 Gramm
Silberbesteck für 6 Personen - deutsch um 1910 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Monogramm FR,
Silberbesteck für 6 Personen - deutsch um 1910 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Monogramm FR, 12 Teile, Gesamtgewicht: ca. 900 Gramm
198 item(s)/page